Vorstellung unserer Mitglieder

47800 Krefeld

Kindertagespflege Bunte Raupe, Angelique Jennert, Am Badezentzrum 163, ,     ajennert9(at)gmail.com, kindertagespflege-bunte-raupe.de  Hund und 2 Katzen

Merisha Lukovic & Ehemann, Friedrich-Ebert-Str.269a, Tel.: 0178 15 98 301, l.mersiha(at)web.de, Inklusion, Hund,  

Beate Wetstermann, Wilhelmshofallee 180,  Tel: 0172 605 76 76 westermannbeate(at)gmx.de

Theodora Katseli, Bebelino, Buschstr.103, Tel: 0152 33 9081 69, dora71(at)gmx.net

Judith Sevenich, Am Eickerhof 88, Tel: 50 35 20, judith.sev(at)arcor.de

Florentine Mohren, Tages Flo, Tel: 0160 65419685, florentine(at)mohren.org

Alexander Tappert, Sommersprosse, Grotenburgstr. 64  (800qm Garten, Zoonah), Tel: 0178 29 43 409, info(at)krefelderkindertagespflege.de, www.krefelderkindertagespflege.de

Maria Krüper, Tia Maria, Elberstr. 35, Tel: KR 15 37 464, maria.krueper(at)online.de, www.tagesmutter-maria.de


47802 Krefeld

Valentina Bloch, Moerser Landstraße 8, Tel: 0176 23 96 70 40

Vanessa Pennartz, grüne Wiese, Moerser Landstr. 246, 015 771 361 033, vanessapennartz(at)gmax.de, kindertagespflege-in-krefeld.de

Silke Winkler, Gartenzwerge, Arnsweg 26, Tel: KR 4421999, info(at)kindertagespflege-krefeld.de, www.kindertagespflege-krefeld.de

Kathrin Wohlgemuth, Kindertagespflege Wohlgemuth, Flünnertzdyk 256, Tel: 94 96 968, kindertagespflege-wohlgemuth@gmx.de

47803 Krefeld

Sandra Ferreira, Regenbogen, Rislerdyk 40, Tel: 0176 32 94 94 30, sandra.silva(at)live.de

Heike´s Krabbelkiste  Heike Greifzu, Canisiusstr.22. Tel: 0176 766 269 67                         heikes-krabbelkiste(at)freenet.de, heikes-krabbelkiste.de

Sabine Thomaßen, Stupsi´s Bieneoase, Tivolidyk 9, Tel: 0162 56 82 485, stupsis-bienenoase(at)t-online.de

Safarikids Krefeld, Melina Pekin, Kanesdyk 31, Tel: 0176 20 400 355, info@safarikids.de

47804 Krefeld

Spielegarten Lindenthal, Anke Caputo-Schulz, Ferlingsweg 20, Tel: 82 01 71, ankecaputo@web.de, tagesmutter-anke-caputo-schulz-krefeld.de

Kleine Star´s, Selma Kirdangolu-Küres, Op de Pley 6, Tel: 0162 978 98 52, selma.k.kueres(at)gmail.com,  Inklusion

Kleine Waldfreunde, Janine Plewa, Espenweg 4, Tel: 0176 60 82 32 88, janine.plewa@web.de

47805 / 47807 Krefeld

Hava´s Schatzkiste, Hava Bicer, Kölnerstraße.662, Tel: 0162 611 2804, havabicer8(at)gmail.com, Randzeitenbetreuung für Schulkiner

Birsen´s Zwerge, Birsen Demir, Am Wetscheshof 94, Tel: 0172 29421407, birsen.demir(at)hotmail.com

Spatzennest, Simone Funke, An der Beek 18, Tel: 0171 16 22 112, mo@spatzennest.nrw, www.spatzennest.nrw

Dani´s Mökki, Daniela Fürst, Altmühlenfeld 207, Tel: 0177 477 68 36, dani-fuerst(at)web.de, danismoekki.weebly.com

Margarete Hartmann, Neuburgshof 31, Tel: 30 54 15, ha-hartmann(at)t-online.de,  (Schulkinder)

Derya Öztürk, Wimmersweg 18 a Tel: 0175 599 33 187, derya.tpp(at)web.de

Haus der kleinen Herzen, Selma Pekin, Kütterweg 1, Tel: 0176 24 39 70 82, pekinselma(at)gmail.com

Maria Roncero, Alte Neusserstraße 96, Tel: 0172 21 11 448, m.roncero(at)hotmail.de

Kirsten Vennedey, Wimmersweg 16b, Tel: 78 36 363, dvennedey(at)t-online.de, www.marienkaefer.vpweb.de

Veronika Elimbi, Heidekrautweg 60, Tel: 0178 89 12 834, veronikamichalikova85(at)gmail.com

Tina Hufnagel, Tel: 56 46 56

Barbara Bonne, Die Waldmäuse, Von Kettler-Str.162, Tel: KR 41 87 290, barbara.bonne(at)googlemail.com

Isabelle Steinmann, Die Sockenlosen, Hannixweg 28, Tel: 01578 32 40 7 85, ktp-steinmann(at)web.de

Lydia Hybel (Randzeitenbetreuung), Schafgarbenweg 24, Tel: 0176 80 69 68 65, lydia.hybel(at)web.de

Vera Thomas, Schafgarbenweg 56, veratho68@gmail.com, Tel: 327 09 49, 0172 258 34 64           (flexible Randzeitenbetreuung für Kinder ab 5 Jahren und Grundschulkinder)



47809 Krefeld

Fadime Bicer, Anger 20, Tel: 0172 17 77 053, fadimebice32(at)gmail.com

KTP-Johansenaue, Michaela Hose & Kollegin, Johansenaue 178, Tel: 0178 63 41 640                   ktp-johansenaue(at)gmx.de, Hunde

Daniela Ulbrich, danis kindergaertchen, Kohlplatzweg 25, Tel: 0178 97 06 841,                          danis-kindergaertchen(at)gmx.de, danis-kindergaertchen.de

Susanne Kath, Regenbogenland, An der Andreaskirche 10, Tel: 51 33 70,                                    kath-susanne(at)t-onkline.de

Susanne Radtke, Höppnerstr. 126, Tel: 0157 30 84 26 83, sanne.radtke(at)gmx.de

Annegret Osterhaus, Annes kleine Feldmäuse, Tel: 0151 50 82 26 31,                        anneosterhaus(at)t-online.de, www.kindertagespflege-feldmaeuse-krefeld.de

Lora Uselmann, Türkenbruch 47, Tel: 47 85 73, lorauselmann(at)yahoo.de, kinderbetreuung-krefeld.de

Aniwa Thommeßen, Donker Stroepkes, Bökendonk 41, Tel: 0178 45 14 745, aniwa.thommessen(at)donkerstroepkes.de, donkerstroepkes.de

Melanie Saavedra Ramon, Melli´s kleine Rasselbande, Am Holderspfad 46,                                   Tel: 0178 63 85 223 , m.saavedra.ramon@icloud.com

47829 Krefeld

Kindertagespflege Die Forscher, Silvia Beskes, Ter-Meer-Str.40, Tel: 0163 23 95 59 60, beskessilvia(at)hotmail.de, kindertagespflege-uerdingen.de

Kindertagespflege Zwergengesang, Simone Esser, Wüstrathstr.2, Tel: 48 03 83,  tagesmutter-mone(at)gmail.com, tagesmutter-mone.de  flexible Vollzeitplätze ab 35 Std.

Anjas Gartenmäuse, Anja Heesen, Ahornstr. 31, Tel: 446 78 37, heesen1970(at)gmail.com

Buntes Schmetterlingshaus, Nadine Schröter, Arndtstr.25, Tel: 60 36 914, nadine.schroeter7(at)gmail.com

Nicole Braucha, Die kleinen Pinguine, Friesenstraße 14, Tel: 453 77 53, kindertagespflege_barucha(at)yahoo.de

Sandra Arenz-Massanneck, Parkstraße 162, Tel: 0178 38 38 849,                                   sandra.arenz-massaneck(at)gmx.de

Jessica Lauen, Zwergenstube, Düsseldorferstr. 38, Tel: 0173 25 63 438, jessicalauen(at)web.de

Manuela Klar -Schrörs, Stadtparker Wichtel, Am Stadtpark 18, Tel: 47 46 17, 0172 256 99 41   manuelafricke-schroers(at)online.de

Gabriele Jentges; Am Lindenplatz 10, Tel: 0157 39 30 40 43, me.jentges(at)gmail.com

Sonja Kattermann, Sonjas Affenbande, Am Oberfeld 15, Tel: 0172 18 12 307, sonja.kattermann(at)gmail.com

Annette Gronau, Netty´s buntes Kinderstübchen, Heinrich-Heine-Str. 6, Tel: 0173 82 41 567, 48 272 33, nkrefeld(at)googlemail.com, www.nettys-buntes-kinderstuebchen-krefeld.de

Heidi Müller, Betreuung von Schulkindern, Oldenburgerweg 23a, Tel: 47 79 31, 0163 13 86 318, ktpheidimueller@gmail.com, www.ktpheidimueller.de

47839 Krefeld


Astrid Dahmen, Dünkirchenerstr. 129a, Tel: 65 13 150, astrid-dahmen@web.de

Ariane Hollstein; Fette Henn 40, Tel: 0177 35 55 514, ariane.hollstein@gmx.de

Tanja Kerinn, Waldnielerstr. 37, Tel: 76 35 104, tanja.kerinn@gmx.de

Anke Pauly/ Vivian Schober, Vorderorbroich 25, Tel: 151 11 81 70 25, info@mummelgarten-huels.de, www.mummelgarten-huels.de

Gabriela Spindler, Kleverstr.28, Tel: 62 07 94, kb.gabriella@web.de